Дорога домой

Склоняюсь к мысли, что мое похудение все больше и больше сводится к арифметике. Все время наблюдаешь и чего-то высчитываешь… С июля месяца живу в Королеве и дорога домой до недавнего времени была для меня загадкой.

Дело в том что жизнь за городом с ежедневными поездками на работу на общественном транспорте (преимущественно электричке) учит прежде всего собранности… Ведь если не успеешь на электричку, а это вам не автобус, она отойдет ровно по расписанию, то следующая, а это вам не метро, следующая будет через полчаса. Вот я и стараюсь на электрички не опаздывать… но рассчитать время мне ни как не удавалось, за все время путешествий в славный город Королев я поняла для себя лишь, что если выйти на электричку за час, то на неё всегда успеешь, а если выйти за 45 минут до её отхода, то чудом появившийся трамвай или маршрутка до метро Шаболовская спасает от неминуемого опоздания.

И вот в связи с этим проектом похудения пришлось мне много о чем задуматься, рассчитать, проэкспериментировать. И теперь я знаю наверняка, что если выйти за 50 минут до электрички и пройти 20 минут до остановки метро пешком, то на электричку я ура-ура успеваю.

Выйдя всего на 5 минут раньше я ни от кого и ни от чего не завишу, добираюсь до метро, а значит и до электрички вовремя, а заодно получаю 20 минутную (ну, тренировкой это не назовешь) … разминку.

Некоторые мысли о пользе идеи похудеть: она (эта идея похудеть) рождает другие полезные идеи ;).

Картинка взята из совершенно удивительного блога Дневник Traveler_in_Time

Запись опубликована в рубрике Как похудеть, Похудение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *