Шорты для похудения? Спасибо не надо.

Очень часто на форумах о похудении вижу обсуждения посвященные этим чудо-шортам для похудения. Многие собеседники говорят, что им эти шорты не помогли, хотя некоторые говорят, что занимаясь аэробикой в этих шортах успешно похудели (я-то, лично уверена, что девушки, занимающиеся аэробикой и соблюдающие какую-никакую диету, худеют в любом случае).

Но давайте попробуем разобраться, что реально могут дать эти шорты для нашего тела, а что они дать просто не в состоянии.

Приведу здесь мнение хирурга скорой помощи высказанное на одном форуме в теме «Про медицину и медиков. Облегчаем понимание»: Недавно был свидетелем любопытного разговора двух подруг, суть которого сводилась к применению чудо шорт для похудения. Их, типа, носишь, попа\бедра перегреваются и жир чудесным образом выпаривается (словно мёд из желудка медведя в сказке), делая фигуру более стройной. Типа раньше полиэтиленом обворачивались, а теперь этим. Самое интересное, что, как выяснилось, куча девчонок, даже медиков верят этой ерунде и носят эти потельные шорты (хорошо, что об этом не знают их преподы, т.к. подобные методики круто противоречат базовым принципам анатомии и физиологии). А между прочим жир и пот — вещи абсолютно не связанные. Организм в ответ на локальное перегревание реагирует стереотипно, т.е. открывает потовые железы, находящиеся в КОЖЕ. Жир же находится ПОДКОЖНО и только там (кожное сало не в счёт). Кто-то может возразить, что перегрев вызывает усиление метаболизма. Оказывается нет, практически не усиливает. Знакомые тренера из фитнесс-клуба как-то под настроение рассказали, что этот действительно ерунда, уж сколько они уже перевидели «худеющих тёток», но стройнее от одних шорт они не становились. Но продажи шорт растут. Масс-медиа не теряет времени. Вот. Так что худеть лучше на свежем воздухе, в хорошей компании.

Запись опубликована в рубрике Как похудеть. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *