Последняя капля.

Должна признаться, что я никогда специально не худела, хотя дважды в жизни набирала лишний вес (почему я его набирала — это будет отдельная история).

Моя мама женщина очень худенькая уже 3 года говорит, что мне надо бы похудеть. Наверное ничего опасного в моей полноте еще нет, но излишний жир в организме начинает работать как… Но давайте лучше послушаем, что говорят врачи по этому поводу: «Абдоминальный жир (другими словами, жир на животе) высвобождает жирные кислоты прямо в печеночный кровоток. Это вызывает повышенную выработку «плохого» холестерина и снижение способности печени к очищению инсулина, что влечет за собой повышение его уровня выше нормы. Так начинается порочный круг: высокий уровень инсулина ведет к ожирению, что вызывает еще большую выработку инсулина. Недавние исследования показали, что лептин (основной регулятор жира) также недостаточно хорошо работает у людей с таким нарушением, как инсулиновая резистентность.» Кстати, границей когда надо начинать беспокоится для женщин является талия более 90 см (у меня 92см).

И все это было еще ничего… Но вот последней каплей явилась сломаная нога самого крутого специалиста IBM-России по платформе iSeries. Перелом полученный на пешеходном переходе практически на ровном месте, оказался очень сложным множественным переломом и хуже того все врачи имевшие дело с этим случаем, все до одного называли повышенную массу тела как единственную причину сломанной ноги. Павел, конечно, мужчина крупный, но назвать его излишне полным у меня никогда язык бы не повернулся.

Так ко мне пришло осознание, что вот настал тот час когда надо начинать заботится о себе и своем здоровье.

Запись опубликована в рубрике Похудение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *